Portal Berita Bojonegoro Lamongan
Bus

Info Tiket Bus Pandawa 87: Jadwal & Harga Desember 2022 Terbaru

Bus, Rakyatnesia – Tiket Bus Pandawa 87: Jadwal & Harga Desember 2022 – Buat anda para pecinta bis atau yang lebih bersuka ria bepergian dengan mengaplikasikan armada bis dari pada dengan armada lainnya. Sebab meskipun sekarang layanan penumpang massal yang lain juga sudah memperbaiki diri kereta contohnya. Namun Dari Perusahaan otobus modern bahkan tidak berkeinginan keok dengan angkutan masal lainnya. Dengan meluncurkan bermacam tipe ragam bis, seperti Sleeper bis, Suite BUs dan Luxury suite bis.

Bus dengan layanan premium tersebut tentu akan memanjakan perjalanan jauh anda loh. Gak percaya atau anda mungkin belum pernah merasakannya. Nah kalau belum dapat dicoba waktu pulang kampung. Sebab bus bus premium ini cuma menyediakan jarak jauh saja.

Informasi mengenai bus bisa anda simak di tulisan artikel yang ada dibawah ini, Silahkan disimak ya gaaeess. Selamat membaca.

Tiket Bus Pandawa 87 – PO. Pandawa 87 merupakan perusahaan transportasi yang berdiri sejak tahun 2014 lebih tepatnya tanggal 17 April 2014 oleh H. Gunawan Aprilianto, SE.

Dulunya Pandawa 87 hanya melayani perjalanan wisata saja, namun sejak bulan Juli 2022 mulai merambah ke segmen bus AKAP dengan trayek pertamanya Jakarta – Surabaya – Banyuwangi.

Seiring berjalannya waktu, Pandawa 87 juga menyediakan tiket bus online melalui agen-agen resmi Pandawa 87 yang tesebar diberbagai daerah.

Harga Tiket Bus Pandawa 87
Harga Tiket Bus Pandawa 87

Rata-rata rute bus Pandawa 87 melewati tol Trans Jawa seperti tujuan Jakarta – Banyuwangi melalui Jakarta / Tangerang (Poris) – Toll Cikampek – Cirebon – Tegal – Semarang – Kudus – Rembang – Tuban – Gresik – Surabaya – Pasuruan – Probolinggo – Jember – Banyuwangi.

Baca Juga  Info Tiket Bus Jakarta Madura: Agen, Jadwal + Harga Desember 2022 Terbaru

Baca Juga :

Harga tiket bus Pandawa 87 juga bervariatif seiring bertambahnya trayek seperti trayek Jakarta – Wonosari. PO. Pandawa 87 mematok harga Rp. 240.000 sekali jalan klas bus Executive.

Sedangkang untuk trayek Jakarta – Banyuwangi, harga tiket bus yang ditawarkan kisaran Rp. 440.000 (Executive), Rp. 560.000 (Sleeper) dan Rp. 530.000 (Super Executive) sekali jalan.

Kelas Bus Pandawa 87

Sedikitnya ada 2 pilihan kelas bus di perusahaa otobus Pandawa 87, rakyatnesia lain :

  • Executive
  • Super Executive / Sleeper Bus

Intip Fasilitas Bus Pandawa

Apabila Anda rencana menggunakan bus Pandawa 87, maka Anda akan mendapatkan sederet fasilitas sebagai berikut :

  • WIFI
  • AC
  • Sleeper bus
  • Audio System + DVD Player
  • LCD TV 32 Inch
  • Dispenser
  • Karaoke
  • Toilet
  • Bagasi dalam dan luar yang luas
  • Kru yang ramah dan profesional

Oke langsung saja kita simak jadwal keberangkatan bus, rute dan harga tiket bus Pandawa 87 serta testimoni para customernya.

Baca Juga :

Rute PO. Pandawa 87

Berikut adalah beberapa rute atau trayek yang dilayani bus AKAP PO. Pandawa 87, rakyatnesia lain :

1. Jakarta / Tangerang – Banyuwangi

  • Jakarta / Tangerang (Poris) – Toll Cikampek – Cirebon – Tegal – Semarang – Kudus – Rembang – Tuban – Gresik.

2. Jakarta / Tangerang – Surabaya

  • Jakarta (Pulo Gebang) / Tangerang (Poris) – Toll Cikampek – Cirebon – Tegal – Semarang – Kudus – Pati – Rembang – Blora – Cepu – Bojonegoro – Lamongan – Surabaya (Purabaya).

3. Jakarta / Tangerang – Surabaya

  • Jakarta (Pulo Gebang) / Tangerang (Poris) – Toll Cikampek – Cirebon – Tegal – Semarang – Kudus – Pati – Rembang – Blora – Cepu – Bojonegoro – Lamongan – Surabaya (Purabaya).

4. Jakarta / Tangerang – Banyuwangi

  • Jakarta / Tangerang (Poris) – Toll Cikampek – Cirebon – Tegal – Semarang – Kudus – Rembang – Tuban – Gresik – Surabaya – Pasuruan – Probolinggo – Jember – Banyuwangi.

5. Merak – Wonogiri

  • Merak – Cilegon – Serang – Poris – Bsd – Pondok Pinang / Lebak Bulus – Semarang – Salatiga – Boyolali – Solo – Sukoharjo – Wonogiri.

6. Pasar Kemis – Wonogiri

  • Pasar Kemis – Kota Bumi – Pasar Baru – Poris – Ampera – Kalideres – Kapuk – Cengkareng – Semarang – Salatiga – Boyolali – Solo – Sukoharjo – Wonogiri.

7. Pasar Kemis – Wonosari (Jogja)

  • Pasar Kemis – Jati – Jatake – Bitung – Kebon Nanas – Poris – Bsd – Pondok Pinang / Lebak Bulus – Kampung Rambutan – Pulogebang – Temanggung – Magelang – Sleman – Yogyakarta – Wonosari.
Baca Juga  Info Tiket Bus Pahala Kencana: Jadwal + Harga Desember 2022 Terbaru

Ada lima armada yang telah disiapkan untuk line baru Pandawa 87. Untuk membedakannya, Padawa 87 menggunakan seri yakni Seri C, Seri E1, Seri E2, Seri D1, dan Seri D2.

Semua armada bus Pandawa 87 akan melewati jalur tol Trans Jawa, berikut daftar harganya :

Seri C Jakarta – Yogyakarta – Wonosari Rp. 240.000
Seri E1, E2 Merak – Solo – Wonogiri Rp. 270.000
Seri D1, D2 Merak – Solo – Wonogiri Rp. 290.000

Harga Tiket Bus Pandawa 87 Sleeper + Jadwal Keberangkatan

Di bawah ini adalah rangkuman Harga tiket bus pandawa 87 sleeper, tiket bus online, rute bus, agen bus terdekat, jadwal, tarif, terbaru, double decker, Surabaya, rakyatnesia lain :

1. Dari Semarang

Rute Kelas Bus Harga Tiket
Semarang – Jakarta Sleeper Rp. 480.000
Semarang – Jember Sleeper Rp. 540.000
Semarang – Banyuwangi Sleeper Rp. 560.000
Semarang – Jember Executive Rp. 420.000
Semarang – Banyuwangi Executive Rp. 540.000
Semarang – Jakarta BIG TOP Rp. 320.000
Semarang – Jakarta BIG TOP Rp. 240.000
Semarang – Jakarta BIG TOP Rp. 350.000

2. Rute Lainnya

Seri Rute Kelas Bus Harga Tiket
A Jakarta – Surabaya Sleeper Rp. 490.000
A Jakarta – Pasuruan Sleeper Rp. 520.000
B1 Jakarta – Banyuwangi Sleeper Rp. 560.000
B1 Jakarta – Jember Sleeper Rp. 540.000
B2 Jakarta – Banyuwangi Executive Rp. 440.000
B2 Jakarta – Jember Executive Rp. 420.000
B3 Jakarta – Situbondo – BWI Sleeper Rp. 560.000
B3 Jakarta – Situbondo – BWI Super Executive Rp. 530.000
C1 Paskem – Wonosari Executive Rp. 240.000
C2 Ciledug – Wonosari Executive Rp. 240.000
C3 Bogor – Wonosari Executive Rp. 240.000
D2 Merak – Wonogiri Super Executive Rp. 290.000
D2 Tangerang – Wonogiri Super Executive Rp. 270.000
E Paskem – Lamongan Super Executive Rp. 330.000
E Paskem – Kudus – Pati – Lasem Super Executive Rp. 270.000
F1 Paskem – Matesih BIG TOP Rp. 320.000
F1 [askem – Matesih Sleeper Rp. 350.000
F2 Ciledug – Matesih Executive Rp. 240.000
G Bogor – Ponorogo Executive Rp. 260.000

*Catatan : Harga tiket bus dapat berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan.

Jadwal Keberangkatan

Mengetahui jadwal keberangkatan bus wajib hukumnya untuk meminimalisir keterlambatan atau ketinggalan bus, berikut jadwal keberangkatannya :

1. Merak => Wonogiri

Titik Keberangkatan Jam Keberangkatan
Merak 13.30 WIB
Terminal Poris 16.00 WIB
BSD 16.30 WIB
Pondok Pinang 17.00 WIB
Kampung Rambutan 17.30 WIB
Pulo Gebang 18.00 WIB
Bekasi 18.30 WIB
Cibitung 19.00 WIB
Cikarang 19.30 WIB
Karawang 20.00 WIB

2. Ps. Kemis => Wonogiri

Titik Keberangkatan Jam Keberangkatan
Pasar Kemis 14.00 WIB
Terminal Poris 15.30 WIB
Kalideres 16.00 WIB
Grogol 16.30 WIB
Pulo Gebang 17.00 WIB
Bekasi 17.30 WIB
Cibitung 18.00 WIB
Cikarang 18.30 WIB
Karawang 19.00 WIB

3. Ps. Kemis => Wonosari Jogja

Titik Keberangkatan Jam Keberangkatan
Pasar Kemis 14.30 WIB
Terminal Poris 16.00 WIB
BSD 16.30 WIB
Pondok Pinang 17.00 WIB
Kampung Rambutan 17.30 WIB
Pulo Gebang 18.00 WIB
Bekasi 18.30 WIB
Cibitung 19.00 WIB
Cikarang 19.30 WIB
Karawang 20.00 WIB

*Catatan : Untuk calon penumpang diharap datang 30 menit sebelum jam keberangkatan bus.

Cara Membeli Tiket

Untuk pemesanan tiket online bisa menghubungi nomer telepon agen resminya yang kami rangkum dibawah ini :

Kantor Pusat Pandawa 87

  • Alamat : Jl. KH. Hasyim Asy’ari Kel. Bakalan Kec. Bugul Kidul, pasuruan, Jawa Timur, Indonesia
  • Nomer Telepon : (0343) 5643603

Jakarta dan Sekitarnya

Jawa Barat & Banten

  • Bekasi, Nomor : 081295681127 (Widodo)
  • Cikarang, Nomor : 081218001356 (Roni)
  • Poris, Nomor : 081311303750 (Rudi Kisdiyarto)
  • Poris 2, Nomor : 081287217425 (Yanti)
  • Karawang, Nomor : 082210860114 (Jonni Gultom)
  • Ps. Kemis, Nomor : 081287217431 (Ucok)
  • BSD 1, Nomor : 082125002412 (Heni)
  • BSD 2, Nomor : 081323377877 (Nurul)
  • Bitung, Nomor : 085218261519 (Budi)
  • Jatake, Nomor : 081288106363 (Slamet)
  • Kebon Nanas, Nomor : 081219214721 (Pak De)
  • Ampera. Nomor : 081384439920 (Parmin)
  • Cengkareng, Nomor : 082112267594 (Galih)
  • Jbt Gantung, Nomor : 081293890229 (Rudy)
  • Ring Road, Nomor : 08325090141 (Ilham)
  • Merak, Nomor : 082111153336 (Iskandar)
  • Cilegon, Nomor : 087771258992 (Onni)
  • Serang, Nomor : 085216093313
  • Keragilan, Nomor : 081381358005 (Andi)

Jawa Tengah

  • Jatisrono, Nomor : 085293384716 (Prasetya)
  • Siduharjo, Nomor : 081226085572 (Priyadi)
  • Purwantoro / T. Wonogiri, Nomor : 082225471996 (Andri)
  • Sukoharjo, Nomor : 085385433996 (Sugeng)
  • Kartosuro, Nomor : 081329703689 (Desy)
  • Tirtonadi, Nomor : 081225889818 (Lenny)
  • Terminal Salatiga, Nomor : 081325252287 (Solikhin)
  • Krapyak, Nomor : 082225707177 (Santo)
  • Banyumanik, Nomor : 08884900488 (Erwin)
  • Bawen, Nomor : 0895627247403 (Purwantono)
  • Terminal Muntilan, Nomor : 085643572836 (Hendra)
  • Terminal Magelang, Nomor : 085727372195 (Hendra)
  • Terminal Secang, Nomor : 087734019111 (Muntoyo)

Yogyakarta

Jawa Timur

  • Surabaya 1, Nomor : 0895342269916 (Munip)
  • Surabaya 2, Nomor : 081330963094 (Mustofa)
  • Surabaya 3, Nomor : 0813231280817 (M. Samsul)
  • Banyuwangi 1, Nomor : 085336795575 (Wawan)
  • Banyuwangi 2, Nomor : 085222232230 (Fatih)
  • Lamongan, Nomor : 082336909949 (Sigit Anwar)
  • Gresik, Nomor : 081283809122 (Herry)
  • Probolinggo 1, Nomor : 081234933877 (Okta)
  • Probolinggo 2, Nomor : 085236733033 (Agus Awang)
  • Jember, Nomor : 08124921592 (Susanto)

Testimoni Customer Bus Pandawa 87

“Tempat luas, ada mushola, toilet, tempat cas, meja, kursi, dll.” By. Diani Rizka Aufa

“Servis pelayanan ramah dan nyaman dalam akomodasi bus nya. Full Musik karaoke.AC dan 2seat .Mercedes-Benz mesinnya. Harga bersaing dg yg lain. Pokoke mantap..” By. mohamad zakaria

“Bagus bisnya. Baru sekali masuk poolnya. Woww.” By. Priscilla Sundari

“Baru kali ini lihat agen Bus yang sesuai SOP untuk pelayanannya, Bagus dan Mantap. Untuk Busnya juga banyak pilihan tinggal sesuaikan dengan keinginan 👍” By. ALI ALU ALU

“Mantap, pelayanannya ramah….
Semoga sesuai dengan skejul nanti untuk keberangkatan dan diberikan kelancaran juga kesehatan aamiin” By. M Adi Syamsul Arifin

“PO penyedia armada bus parawisata berkelas…tempat nya nyaman bersih..pelayanan nyaman” By. Depi Maulana

“Karawang mkin yahut ada garSi bis ternama pandawa 87 klo mau wisata ga usah jauh msen mblnya ???” By. Eva Novitasari

Tips

Sebelum Anda naik bus, kami punya tips-tips jitu agar perjalanan Anda lebih nyaman, aman dan menyenangkan.

  • Pahami seluk beluk terminal.
  • Mengetahui tempat loket bus dari PO yang akan anda gunakan.
  • Selalu waspada dan jangan pernah pasang muka bingung.
  • Membawa barang secukupnya.
  • Jawab dengan sopan dan tegas bila bertemu calo.
  • Silakan berbaur atau bergabung dengan penumpang lain.
  • Memiliki alternatif PO lain.
  • Bila ingin menikmati suasana perjalanan pilihlah kursi depan.
  • Siapkan obat-obatan seperti minyak kayu putih, antimo dan kantong plastik jika anda tipe orang yang mudah mabuk perjalanan.

*Catatan : Semua data diatas adalah data terakhir pada saat artikel ini ditulis. Jika ada update data terbaru, silahkan informasikan ke kami.

Demikian sedikit artikel tentang jadwal keberangkatan bus, rute bus dan harga tiket bus Pandawa 87 2022 semua rute.

Nur Chafshoh

Penulis merupakan blogger asal Sidoarjo kelahiran Gresik. Sudah menjadi ibu rumah tangga dan anak 1, berusaha gigih belajar dan berbagi dengan menulis. Pendidikan, S1 Komunikasi Penyiaran Islam UINSA.
Back to top button

Jangan Pakai Adblock dong bos

Yuk dimatikan adblovk terus lanjut baca bosku