Portal Berita Bojonegoro Lamongan
Bus

Info Tiket Bus Jakarta Jogja: Jadwal + Harga Desember 2022 Terbaru

Bus, Rakyatnesia – Tiket Bus Jakarta Jogja: Jadwal + Harga Desember 2022 – Buat anda para pecinta bus atau yang lebih senang bepergian dengan memakai armada bis dari pada dengan armada lainnya. Karena padahal kini layanan penumpang massal yang lain juga telah membenarkan diri kereta contohnya. Tapi Dari Perusahaan otobus modern malah tak berharap keok dengan angkutan masal lainnya. Dengan meluncurkan bermacam ragam ragam bis, seperti Sleeper bis, Suite BUs dan Luxury suite bus.

Bis dengan layanan premium hal yang demikian tentu akan memanjakan perjalanan jauh anda loh. Gak percaya atau anda mungkin belum pernah merasakannya. Nah apabila belum bisa dicoba waktu pulang kampung. Sebab bis bis premium ini cuma menyediakan jarak jauh saja.

Berita mengenai bis dapat anda simak di artikel artikel yang ada dibawah ini, Silahkan disimak ya gaaeess. Selamat membaca.

Tiket Bus Jakarta Jogja – Ada banyak operator bus AKAP yang hilir mudik di jalur Jakarta Jogja salah satunya PO Rosalia Indah, Sinar Jaya dan masih banyak lagi.

Pilihan kelas bus juga banyak tersedia di rute Jakarta Jogja seperti kelas bus super eksekutif, double decker dengan jam keberangkatan pagi atau malam.

Seperti harga tiket bus Jakarta Jogja double decker mamatok harga kisaran Rp. 225.000 – Rp. 350.000 sekali jalan.

Daftar Harga Tiket Bus Jakarta Jogja 2021 Semua PO
Tiket Bus Jakarta Jogja 2022

Baca Juga : Agen Bus Rosalia Indah

Seperti operator bus PO. Sinar Jaya jurusan Jakarta – Jogja menawarkan tiket bus kisaran Rp. 180.000 – 315.000 sekali jalan dengan fasilitas sesuai kelas bus pilihan Anda.

Baca Juga  Info Tiket Bus Jakarta Bumiayu: Agen, Jadwal & Harga Desember 2022 Terbaru

Sementara itu, jadwal bus Jakarta Jogja juga fleksibel artinya setiap satu jam sekali ada keberangkatan. Karena banyaknya operator otobus yang stand by dititik keberangkatan yang sudah ditentukan.

Untuk pembelian atau pemesanan tiket bus Jakarta Jogja juga mudah bisa melalui online dan offline.

Pemesanan tiket bus online bisa langsung ke Redbus.id | Traveloka.com | Tiket.com dan masih banyak lagi yang lainnya.

Pembelian tiket bus offline bisa datang langsung ke agen tiket bus terdekat yang berhasil kami rangkum.

Selain jasa transportasi bus, Anda juga bisa memilih jasa mobil travel yang banyak tersebar di wilayah DKI dan sekitarnya.

Daftar PO Bus Jakarta – Jogja

  1. Haryanto
  2. Sinar Jaya
  3. Santoso
  4. Rosalia Indah
  5. Dieng Indah
  6. Pahala Kencana
  7. Safari Dharma Raya
  8. Agra Mas
  9. Sumber Sari Tranz
  10. Sumber Alam
  11. DAMRI

Fasilitas Bus Jakarta – Jogja

  • AC
  • Makan
  • LCD
  • Reclining Seat
  • Stop Kontak
  • Snack
  • Bagasi
  • Kaca Panorama
  • Tirai Jendela
  • Selimut
  • Sandaran Kaki

Rute, Agen, Harga Tiket Bus Jakarta Jogja 2022 + Jadwal Keberangkatan

Berikut adalah rangkuman agen bus terdekat, nomer telepon, harga tiket bus Jakarta Jogja double decker, super eksekutif, jadwal berangkat pagi, malam dari berbagai PO yang ada, rakyatnesia lain :

1. PO. Rosalia Indah

Operator bus Rosalia Indah ini memang tak bisa diragukan lagi untuk urusan transportasi. Hampir di semua trayek bus ada PO Rosalia Indah tak terkecuali rute Jakarta Jogja.

Harga tiket bus Rosalia Indah Jakarta Jogja paling murah kisaran Rp. 180.000 sekali jalan untuk kelas bus VIP.

Kelas Bus Harga Tiket Jam Keberangkatan Titik Keberangkatan Tujuan
Super Exe Rp. 285.000 14.30 WIB Kamp. Rambutan Terminal Giwangan
Exe Rp. 200.000 14.30 WIB Kamp. Rambutan Terminal Giwangan
VIP Rp. 180.000 13.30 WIB Kamp. Rambutan Terminal Giwangan
Exe Rp. 200.000 13.00 WIB Pulo Gebang Terminal Giwangan
VIP Rp. 180.000 11.30 WIB Pulo Gebang Terminal Giwangan
Patas Rp. 165.000 17.00 WIB Pulo Gebang Terminal Giwangan
VIP Rp. 180.000 16.30 WIB Pulo Gebang Terminal Giwangan
Super Exe Rp. 285.000 14.30 WIB Kali Deres Terminal Giwangan
VIP Rp. 180.000 13.30 WIB Kali Deres Terminal Giwangan
Patas Rp. 165.000 06.30 WIB Kali Deres Terminal Giwangan
VIP Rp. 180.000 14.00 WIB Kali Deres Terminal Giwangan
Exe Rp. 200.000 12.30 WIB Pondok Pinang Terminal Giwangan
Patas Rp. 165.000 13.30 WIB Pondok Pinang Terminal Giwangan
Super Exe Rp. 285.000 14.00 WIB Pondok Pinang Terminal Giwangan
Exe Rp. 200.000 14.30 WIB Pondok Pinang Terminal Giwangan
VIP Rp. 180.000 13.00 WIB Pondok Pinang Terminal Giwangan
Super Exe Rp. 285.000 14.00 WIB Pasar Minggu Terminal Giwangan
Exe Rp. 200.000 14.15 WIB Pasar Minggu Terminal Giwangan
VIP Rp. 180.000 13.00 WIB Pasar Minggu Terminal Giwangan

2. Sinar Jaya

Operator bus Sinar Jaya juga banyak tersedia kelas bus yang bisa Anda pilih. Di jalur Jakarta Jogja ini, Sinar Jaya mematok harga tiket murahnya kisaran Rp. 155.000 sekali jalan.

Baca Juga  Info Tiket Bus Sinar Jaya Suites Class: Jadwal + Harga Desember 2022 Terbaru
Kelas Bus Harga Tiket Jam Keberangkatan Titik Keberangkatan Tujuan
Executive Toilet Rp. 155.000 16.50 WIB Pulo Gebang Giwangan
Executive Toilet Rp. 160.000 16.00 WIB Kampung Rambutan Giwangan
Executive Toilet Rp. 160.000 16.45 WIB Tanjung Priok Giwangan
Executive Toilet Rp. 160.000 17.15 WIB Pulo Gebang Giwangan
Executive Toilet Rp. 170.000 07.30 WIB Cibubur Jombor
Executive Toilet Rp. 170.000 08.00 WIB Kampung Rambutan Giwangan
Executive Toilet Rp. 180.000 07.00 WIB Kalideres Giwangan
Executive Toilet Rp. 180.000 08.00 WIB Lebak Bulus Giwangan
Executive Toilet Rp. 180.000 08.30 WIB Kampung Rambutan Giwangan
Executive Toilet Rp. 180.000 09.15 WIB Pulo Gebang Giwangan
Executive Toilet Rp. 180.000 15.15 WIB Lebak Bulus Giwangan
Executive Toilet Rp. 180.000 16.00 WIB Kalideres Jombor
Executive Toilet Rp. 180.000 16.30 WIB Kampung Rambutan Jombor
Executive Toilet Rp. 180.000 16.50 WIB Cibubur Giwangan
Executive Toilet Rp. 180.000 17.00 WIB Lebak Bulus Giwangan
Executive Toilet Rp. 180.000 17.30 WIB Kampung Rambutan Giwangan
Executive Toilet Rp. 180.000 18.00 WIB Pulo Gebang Jombor
Suite Class Rp. 315.000 16.30 WIB Lebak Bulus Giwangan
Suite Class Rp. 315.000 17.15 WIB Kampung Rambutan Giwangan
Suite Class Rp. 315.000 18.00 WIB Pulo Gebang Giwangan

3. Tiket Bus Jakarta Jogja Lainnya

PO Harga Tiket Titik Keberangkatan Jam Keberangkatan Jam Tiba Terminal Kedatangan
Haryanto Rp. 245.000 Pondok Pinang 17.00 WIB 02.40 WIB Terminal Giwangan
Haryanto Rp. 245.000 Pondok Pinang 17.00 WIB 03.10 WIB Terminal Jombor
Dieng Indah Rp. 175.000 Kali Deres 18.00 WIB 06.55 WIB Agen Giwangan
Dieng Indah Rp. 175.000 Grogol 19.00 WIB 06.55 WIB Agen Giwangan
Sinar Jaya Rp.
180.000
Kamp. Rambutan 16.00 WIB 05.20 WIB Terminal Giwangan
Sinar Jaya Rp. 180.000 Kali Deres 16.20 WIB 03.50 WIB Terminal Giwangan
Sinar Jaya Rp. 180.000 Pulo Gebang 16.45 WIB 05.20 WIB Terminal Giwangan
Sinar Jaya Rp. 180.000 Pulo Gebang 16.50 WIB 06.15 WIB Terminal Giwangan
Sinar Jaya Rp. 190.000 Lebak Bulus 15.45 WIB 04.00 WIB Terminal Giwangan
Sinar Jaya Rp. 190.000 Pulo Gebang 16.15 WIB 04.00 WIB Terminal Giwangan
Sinar Jaya Rp. 210.000 Kamp. Rambutan 16.30 WIB 04.15 WIB Terminal Giwangan
Sinar Jaya Rp. 210.000 Pulo Gebang 17.15 WIB 04.15 WIB Terminal Giwangan
Sinar Jaya Rp. 225.000 Lebak Bulus 15.15 WIB 03.50 WIB Terminal Giwangan
Sinar Jaya Rp. 315.000 Lebak Bulus 16.30 WIB 04.15 WIB Terminal Giwangan
Sinar Jaya Rp. 315.000 Kamp. Rambutan 17.15 WIB 04.15 WIB Terminal Giwangan
Sinar Jaya Rp. 315.000 Pulo Gebang 18.00 WIB 04.15 WIB Terminal Giwangan
Pahala Kencana Rp. 200.000 Kali Deres 14.15 WIB 23.36 WIB Terminal Giwangan
Pahala Kencana Rp. 200.000 Grogol 14.39 WIB 23.36 WIB Terminal Giwangan
Pahala Kencana Rp. 200.000 Pulo Gebang 15.30 WIB 23.36 WIB Terminal Giwangan
Pahala Kencana Rp. 200.000 Pulo Gebang 16.20 WIB 04.25 WIB Terminal Giwangan
Santoso Rp. 185.000 Cengkareng 14.00 WIB 01.30 WIB Terminal Jombor
Santoso Rp. 200.000 Kamp. Rambutan 13.30 WIB 02.30 WIB Terminal Jombor
Santoso Rp. 200.000 Agen Mampang 14.00 WIB 01.30 WIB Terminal Jombor
Santoso Rp. 200.000 Pulo Gebang 15.00 WIB 01.30 WIB Terminal Jombor
Agra Mas Rp. 225.000 Kali Deres 16.55 WIB 04.00 WIB Terminal Giwangan
Agra Mas Rp. 225.000 Kapuk 17.00 WIB 04.00 WIB Terminal Giwangan
Agra Mas Rp. 225.000 Cengkareng 17.20 WIB 04.00 WIB Terminal Giwangan
Agra Mas Rp. 225.000 Jemb. Gantung 17.25 WIB 04.00 WIB Terminal Giwangan
Agra Mas Rp. 225.000 Teluk Gong 17.35 WIB 04.00 WIB Terminal Giwangan
Agra Mas Rp. 225.000 Grogol 17.45 WIB 04.00 WIB Terminal Giwangan
Safari Dharma Raya Rp. 300.000 Pool Kebayoran Lama 15.00 WIB 04.30 WIB Terminal Jombor
DAMRI Rp. 190.000 Pool Kemayoran 19.00 WIB 05.00 WIB Perum DAMRI
Sumber Sari Rp. 450.000 Kebon Jeruk 17.15 WIB 05.00 WIB Kantor Pos
Sumber Sari Rp. 450.000 Halte UKI Cawang 17.30 WIB 05.00 WIB Kantor Pos
Sumber Sari Rp. 450.000 Kelapa Gading 18.00 WIB 05.00 WIB Kantor Pos

*Catatan : Harga tiket bus dapat berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan

Agen Bus Jakarta Jogja Terdekat

Berikut adalah alamat PO dan pembelian tiket bus Jakarta Jogja 2022, rakyatnesia lain :

Baca Juga  Info Tiket Bus Adibuzz: Agen, Jadwal & Harga Desember 2022 Terbaru

PO. Haryanto

  • Alamat: Terminal Bus Terpadu Pulo Gebang Lantai MZ No. 66, Jl. Raya St. Cakung No.29, Pulo Gebang, Kec. Cakung, Kota Jakarta Timur, DKI Jakarta 13950
  • Telepon : 08129975214

PO. Sinar Jaya

  • Alamat: Terminal Terpadu, Pulo Gebang, Lantai MZ #05, Cakung, Pulo Gebang, Kec. Cakung, Kota Jakarta Timur, DKI Jakarta 13910
  • Telepon : 08118195854

PO. Santoso

  • Alamat: Jl. Kapten Tendean No.41, RT.2/RW.3, Kuningan Bar., Kec. Mampang Prapatan, Kota Jakarta Selatan, DKI Jakarta 12710
  • Telepon : 087880701149

PO. Rosalia Indah

  • Alamat: Jalan Teluk Peleng, Komplek Angkatan laut Jl. Raya Rw. Bambu No.120B, Kec. Ps. Minggu, Kota Jakarta Selatan, DKI Jakarta 12520
  • Telepon : 081567706942

Dieng Indah

  • Alamat: Jl. Inspeksi Cakung Drain No.1, RT.1/RW.9, Cakung Barat, Kec. Cakung, Kota Jakarta Timur, DKI Jakarta 13910
  • Telepon : 082150277793

PO. Pahala Kencana

  • Alamat: Jl. Tahi Bonar Simatupang Blok Akon No. 64, Rambutan, Ciracas, Kec. Ciracas, Kota Jakarta Timur, DKI Jakarta 13830
  • Telepon : 082123570601

Safari Dharma Raya

  • Alamat: Jl. Raya Kby. Lama No.40, RT.4/RW.2, Grogol Utara, Kota Jakarta Selatan, DKI Jakarta 11560
  • Telepon: (021) 5485644

PO. Agra Mas

  • Alamat: Jl. Pahlawan Revolusi No.008B, RT.9/RW.7, Pd. Bambu, Kec. Duren Sawit, Kota Jakarta Timur, DKI Jakarta 13430
  • Telepon : 082297362608

Sedikit Testimoni Customer Operator Bus Rosalia Indah & Sinar Jaya

PO Rosalia Indah

“Pegawai ramah, pelayanan sangat memuaskan” By. Elga

“1 kata buat ROSALIA INDAH…
TERBAIK…
purwakarta jombang hanya 9 jam FULL TOL TRANS JAWA…
Saya sangat menikmati perjalanan malam itu…
Next time saya ke ROSALIA INDAH untuk tour indonesia” By. sukma kencana

“Lokasinya tepat di pinggir jalan besar, pas dibawah lampu merah sebrang pombensin. Tp konternya tidak sebesar yang disurabaya” By. rachmi layina

“Layanan sangat ramah dan membantu… Saat milih tujuan komunikasikan dulu biar dapat pemberhentian yg bagus… Bis full toll trans jawa” By. SAMSUL HADI

“Kesini abis dr rmh mertua dan sampe nyari agen rosin pake maps untung ada👍 ambil rute jombang tangerang mantep rosalia full toll transjawa” By. Mayang Januri

PO Sinar Jaya

“Jadwal sesuai jam ,tepat waktu han harga tiket murah meriah….10jam sby jkt…full tolll” By. go channel

“Mantap, biarpun komunikasi via telpon, dilayani dan diberikan informasi dengan baik. Meskipun akhirnya justru kami pilih naik kereta. Hehehe terima kasih Bapak2 di kantor agen PO. Sinjay🙏🏻” By. Galih Suma Telada

“Mantab
Alhamdulillah luacar jaya..

Dan penumpang nya dari Jakarta ke Sby gak sampek 50%
Nyaman banget” By. Eko Agus Prasetyo

“Mantap tanpa hambatan.busnya enak bisa istirahat dan tdk ugal2an hrg juga murah meriah” By. ismail saleh (is)

“Luar biasa perjalanan naik bis dgn aman dan sgt nyaman kru bis sinar jaya ramah trima ksih sinar jaya jkrta-surabaya” By. Tanti Puspita

Tips

Sebelum Anda naik bus, kami punya tips-tips jitu agar perjalanan Anda lebih nyaman, aman dan menyenangkan.

  • Pahami seluk beluk terminal.
  • Mengetahui tempat loket bus dari PO yang akan anda gunakan.
  • Selalu waspada dan jangan pernah pasang muka bingung.
  • Membawa barang secukupnya.
  • Jawab dengan sopan dan tegas bila bertemu calo.
  • Silakan berbaur atau bergabung dengan penumpang lain.
  • Memiliki alternatif PO lain.
  • Bila ingin menikmati suasana perjalanan pilihlah kursi depan.
  • Siapkan obat-obatan seperti minyak kayu putih, antimo dan kantong plastik jika anda tipe orang yang mudah mabuk perjalanan.

*Catatan : Semua data diatas adalah data terakhir pada saat artikel ini ditulis. Jika ada update data terbaru, silahkan informasikan ke kami.

Demikian sedikit artikel tentang tiket bus Jakarta Jogja 2022 semua PO.

Nur Chafshoh

Penulis merupakan blogger asal Sidoarjo kelahiran Gresik. Sudah menjadi ibu rumah tangga dan anak 1, berusaha gigih belajar dan berbagi dengan menulis. Pendidikan, S1 Komunikasi Penyiaran Islam UINSA.
Back to top button

Jangan Pakai Adblock dong bos

Yuk dimatikan adblovk terus lanjut baca bosku